Vereinsmeister und Ehrungen 2018

Die Vereinsmeister 2018 in der Übersicht:

Männer I
Vereinsmeister Volker Wübbenhorst 1109

Männer II
Vereinsmeister Ralf Fleßner 1040

Männer III
Vereinsmeister Erwin Köhler 726

Männer V
Vereinsmeister Gerhard Eggers 420

Frauen I
Vereinsmeister Gina-Marie Fleßner 724
Staffelmeister 2. Mannschaft Insa Engelkes 634

Frauen II
Vereinsmeister Gaby Mennen 691

Frauen III Anne Janssen 687

Vereinsmeister Jugend 2018

Männliche Jugend G Jonas de Jonge 256

Männliche Jugend F Thorben Schmidt 378

Männliche Jugend E Janko Christians 953

Männliche Jugend D Jann Coordes 967

Männliche Jugend C Claas Coordes 1325

Männliche Jugend B Hilko Krey 1494

Männliche Jugend A Marek Siemens 1430

Weibliche Jugend G Kea Mennen 459

Weibliche Jugend F Marie Rabenstein 758

Weibliche Jugend E Melina Beninga 653

Weibliche Jugend D Anna-Lena Christians 1060

Weibliche Jugend C

Weibliche Jugend B

Weibliche Jugend A

Im Rahmen des Herbstfestes wurden auch besondere Leistungen unserer Teams und Werfer geehrt.
Das waren in diesem Jahr:

Kreismeister Frauen I
Gaby Mennen Silke Krey
Andrea König Rieke Mennen
Annika Dirksen Alina Christians
Lena Janssen Silke Link
Lena Wiechers Maren Cremer
Yvonne Fleßner Marina Rabenstein
Gina-Marie Fleßner Melina Mülder

Kreismeister männliche Jugend C
Jannik Schomerus
Nico Cremer
Malte Tjaden
Hilko Krey
Claas Coordes

Einzelerfolge
Anna-Lena Christians Kreismeisterin und Vize Verbandsmeisterin
Weibliche Jugend E, Holz
Jann Coordes Kreismeister männliche Jugend C, Holz
Gina-Marie Fleßner Kreismeisterin weibliche Jugend A, Eisen

Amelie Blumhoff 3. Kreis, weibliche Jugend F. Holz
Claass Coordes 2. Kreis, männliche Jugend C, Holz
Janko Christians 2. Kreis, männliche Jugend F, Holz
Hannah Geiken 3. Kreis, weibliche Jugend F, Holz
Volker Wübbenhorst 3. Männer I, Holz

Dieser Beitrag wurde unter Allgemein veröffentlicht. Setze ein Lesezeichen auf den Permalink.

Schreib einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *